Top.Mail.Ru

Четырех подозреваемых в теракте в «Крокусе» внесли в список террористов

28.03.202418:42
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Росфинмониторинг внес четверых фигурантов дела о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» в перечень террористов и экстремистов. В него включены подозреваемые в непосредственном исполнении теракта.

Речь идет о Далерджоне Мирзоеве, Саидакрами Рачабализоде, Шамсидине Фаридуни и Мухаммадсобире Файзове, сообщается на сайте службы. Все они являются уроженцами Таджикистана.

Прежде сообщалось о задержании 11 человек, причастных к совершению теракта. Известно, что под стражу были отправлены четверо предполагаемых пособников нападавших: братья Аминчон и Диловар Исломовы и их отец Исроил Исломов, а также Алишер Касимов. Младший из Исломовых — Диловар — продал фигурантам дела машину, на которой они передвигались.

Ранее сообщалось, что российский Красный Крест с 23 марта собрал более 1 миллиарда 200 миллионов рублей на оказание помощи пострадавшим и семьям погибших при теракте в «Крокусе». Сбор пожертвований был объявлен 23 марта. За прошедшее с того момента время удалось собрать 1 миллиард 206 миллионов 911 тысяч 583 рубля. Из них 741 миллион 248 тысяч 29 рублей пожертвовали частные лица.