Top.Mail.Ru

Поколение Z разучилось определять время по классическим часам

12.12.201912:36

Аналитики утверждают, что представителям поколения Z — молодежи от 18 до 24 лет — становится сложнее определять время по часам со стрелками.

Из данных социологического опроса YouGov следует, что лишь половина молодых людей из так называемого «смартфонного» поколения может без затруднения определить время на традиционных часах. Для того, чтобы понять, который час, поколению Z необходимо заглянуть в свои телефоны.

Группа из представителей поколения миллениалов или представителей возрастной группы от 25 до 34 лет также имеет некоторые трудности с определением времени по классическим часам, следует из исследования. При этом отмечается, что поколение старшей возрастной группы практически не сталкивается с такими трудностями.

Такая тенденция, считают исследователи, может привести к негативным последствиям. «Представители поколения Z — наши будущие премьер-министры, учителя и доктора. Если они не смогут определить время, пока их телефоны будут стоять на подзарядке, это может стать настоящей проблемой», — цитирует главу The Marloe Watch Company Оливера Гоффа ТАСС.

В том числе, считают эксперты рынка, такая ситуация ведет к сокращению числа производителей часов с традиционным циферблатом.