Top.Mail.Ru

Прокурор запросил для Фургала 23 года колонии

08.02.202312:34
Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва» Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Государственные обвинители запросили для экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала 23 года лишения свободы. Ранее его признали виновным в организации двух убийств и одного покушения, а также в обороте оружия (срок давности вышел).

«Прошу окончательно назначить Фургалу наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием в колонии строгого режима», — заявил один из прокуроров в момент прений сторон на стадии обсуждения последствий вердикта, вынесенного 2 февраля. Его слова передает корреспондент РИА «Новости» из здания Мособлсуда.

В понедельник, 6 февраля, сторона защиты заявила, что вердикт был вынесен с нарушениями: присяжные совещались больше трех часов, следовательно, должны были перейти к голосованию, однако так и не занесли голоса в опросный лист.

В ноябре прошлого года Фургалу также предъявили обвинения в мошенничестве. Речь идет о сфере кредитования. В январе председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что по данному делу насчитывается десять эпизодов мошенничества. Общий ущерб от преступлений составил 3,8 миллиарда рублей.