Top.Mail.Ru

«Рамблер» подтвердил нарушение прав компанией Nginx

12.12.201917:37

В компании Rambler Group признали факт нарушения интеллектуальных прав веб-сервером Nginx. Об этом «Компании» сообщил представитель пресс-службы «Рамблера».

«Мы обнаружили, что исключительное право компании Рамблер Интернет Холдинг на вэб-сервер Nginx нарушено в результате действий третьих лиц», - сказал представитель компании.

По его словам, по этой причине «Рамблер Интернет Холдинг» уступил права на предъявление претензий и исков по данному делу Lynwood Investments CY Ltd. Из открытых источников известно, что это частная кипрская компания, которая связана с совладельцем Rambler Group Александром Мамутом.

В Rambler Group сообщили, что Lynwood Investments «обладает необходимыми компетенциями для восстановления справедливости в вопросе о принадлежности прав».

При этом в пресс-службе отказались давать дальнейшие комментарии по данному делу. «Компания» также отправила запрос в Lynwood Investments CY Ltd.

Ранее стало известно, что в офисе веб-сервера Nginx прошли обыски. Один из топ-менеджеров компании Игорь Ипполитов рассказал, что Nginx обвинил в краже интеллектуальной собственности. По его словам, разработчику предъявляются обвинения в том, что свою компанию он создал, находясь в штате «Рамблера».