Top.Mail.Ru

«Сбер» отключил переводы в другие банки через банкомат

15.12.202214:57
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

в ноябре отключил функцию переводов средств в другие банки через банкоматы. В пресс-службе группы пояснили, что от услуги отказались, поскольку она не была востребована. 

Остановка переводов в сторонние банки в устройствах самообслуживания затронула только 0,11% переводов по номеру карты, сообщил представитель Сбербанка РИА «Новости». Клиенты могут перевести деньги на карту другой кредитной организации в приложении или в личном кабинете на сайте «Сбера».

Ранее Сбербанк ввел комиссию за переводы на карты других банков, если они были выполнены через приложения сторонних . В таких случаях комиссия составит 1,25%.

В декабре «Сбер» опубликовал свой финансовый отчет за 11 месяцев этого года. Его чистая прибыль составила 174 миллиарда рублей. Падение замедлилось до 85%, сообщили в банке. 

В ноябре чистая прибыль группы по российским стандартам бухгалтерской отчетности увеличилась на 22,7% и достигла 124,7 миллиарда рублей. Также банк сообщил о росте числа розничных клиентов до 106,4 миллиона человек, а юрлиц — более чем до 3 миллионов.