Top.Mail.Ru

«Смысл такой рынок терять». Экономист назвал ожидаемым решение Adidas возобновить работу в РФ

Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Экономист, финансовый аналитик Александр Разуваев посчитал решение Adidas возобновить продажу спортивной одежды в России ожидаемым. По его мнению, немецкому бренду нет смысла терять достаточно большой рынок в РФ.

По мнению Разуваева, Adidas снова откроет свои продажи в России после завершения СВО. И это может случиться уже в 2024 году.

«Российский рынок достаточно большой, чтобы от него отказываться. Многие покупают эту продукцию онлайн, и это очень хороший спрос. Смысл терять такой рынок, ведь это серьезная потеря денег. Я думаю, как закончится СВО, они и свои магазины откроют. Все это вопросы следующего года», — высказал свое мнение эксперт в интервью NEWS.ru.

При этом экономист не считает, что россияне «сразу ринуться» скупать продукцию бренда, как это было в времена Советского Союза. На тот момент существовал тотальный дефицит. Но Разуваев и не исключил восстановления спроса на Adidas в РФ.

Ранее руководитель направления новых брендов в Союзе торговых центров Наталия Кермедчиева сообщила, что обновленные магазины Adidas откроются под новым названием. Ассортимент в бывших точках Adidas останется прежним, поэтому для российского потребителя глобально ничего не изменится.

Еще по теме