Top.Mail.Ru

Спрос на отдых в Анапе и Сочи вырос до 70%

28.03.202410:36
Фото: Администрация Краснодарского края Фото: Администрация Краснодарского края

Спрос на летний отдых в Анапе, Сочи и Адлере увеличился до 60% по сравнению с 2023 годом. Рост спроса на отдых в Адлере составил 70%.

На сегодня продано уже 35% летнего размещения, сообщила «РГ» со ссылкой на вице-президента АТОР Сергея Ромашкина.

«Продано уже около 35% всего летнего размещения. Продажи идут хорошо, в январе в процентах было лучше, чем в 2023 году, январь по бронированиям на лето был рекордным. По некоторым направлениям, например по Анапе, бронирования выросли на 60–70%, по центру Сочи — примерно на 40%, а по Адлеру — на 70%», — привел данные Ромашкин.

Активные бронирования в январе эксперт объяснил ожиданием роста цен. Сейчас темпы бронирования замедляются. Пока цены поднялись на 10–14%.

«Возможно, туристы ожидают, что на фоне повышенного спроса летом отели поднимут цены еще раз», — предположил представитель ассоциации.

В санаториях региона Кавказских Минеральных Вод продано около 60% мест. Высока вероятность, что все места на лето будут реализованы уже к 1 мая.

Билеты на летние поезда в Анапу раскупаются в считаные минуты с момента открытия продаж, передает корреспондент «Компании» из города-курорта. Путешественникам советуют следить за обновлениями на сайте РЖД, так как билеты входят в продажу постепенно до отправления поезда.

Ранее синоптики пообещали на курортах Кубани жаркое лето. Осадков ожидается меньше, чем обычно. На конец марта отдыхающие в Сочи открыли курортный сезон и даже загорают на городских пляжах.