Top.Mail.Ru

The Insider* узнал о недвижимости Лаврова за 600 млн рублей

17.01.202017:21

Исполняющему обязанности министра иностранных дел РФ Сергею Лаврову принадлежит недвижимость в Москве общей стоимостью 600 миллионов рублей. Об этом рассказал The Insider.*

Лавров владеет трехэтажным домом площадью 499 квадратов на Рублево-Успенском шоссе. Данная недвижимость указана в официальной декларации дипломата. Ее цена на рынке оценивается в 300 миллионов рублей. По расчетам издания, она равна доходу Лаврова и его супруги за 66 лет работы.

Лаврову также принадлежит элитная квартира (247 квадратных метров) в центре столицы с рыночной стоимостью в 300 миллионов рублей. По официальным данным, Лавров получил ее в подарок от дочери в 2007 году. 

Дочь Лаврова Екатерина является женой бизнесмена Александра Винокурова, главы инвестиционной компании «Марафон групп» и экс-президента группы «Сумма». В 2007 году ей  было 25 лет, никаким бизнесом она не владела. По информации издания, Екатерина получила указанную квартиру от Новикова Игоря Валериановича — на тот момент охранника ЧОПа «Согласие-СБ», а ныне гендиректора компаний ЗАО «Свобода» и «Согласие-Инновационные технологии».

Отмечается, что соседи Лаврова по элитной недвижимости — сын предпринимателя Геннадия Тимченко, а также главы «Ростеха» Сергея Чемезова. В том же доме имеют квартиры бывшая жены главы «Роснефти» Игоря Сечина и медиаменеджер Константин Эрнст.

* признан в России СМИ-иноагентом.