Top.Mail.Ru

Трамп выбыл из списка 500 самых богатых людей мира

11.04.202412:34
Фото: CNP / AdMedia / Global Look Press Фото: CNP / AdMedia / Global Look Press

Бывший президент США Дональд Трамп выбыл из списка 500 богатейших людей мира после падения акций компании Trump Media & Technology Group Corp. Речь идет о материнской компании, владеющей соцсетью Truth Social.

Ценные бумаги фирмы начали торговаться на бирже Nasdaq 26 марта, и в первые дни они взлетели на 40%. Но после началась череда снижений, следует из данных торгов и рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). В итоге акции компании упали на 31,4%. А по итогам торгов 10 апреля цена на бумаги снизилась на 57%, до 34,26 доллара за акцию.

Падение акций привело к тому, что состояние миллиардера опустилось до 4,6 миллиарда долларов, теперь Трамп находится на 697-м месте согласно рейтингу Forbes. В рейтинге BBI минимальное состояние у миллиардеров составляет на данный момент 5,76 миллиарда долларов, другими словами, Трамп выбыл из списка BBI.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп вновь баллотируется на пост президента США. Его пообещали поддержать миллиардеры Лиз и Дик Уихлейн — основатели компании Uline.