Top.Mail.Ru

В правительстве сочли «очередной манипуляцией» новое расследование Навального*

07.12.201910:50

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Олег Осипов назвал новое расследование оппозиционера Алексея Навального* провокацией. По его словам, обвинения супруге Медведева выдвинуты на основе неподтвержденных фактов.

Осипов отметил, что информация, касающаяся жены Дмитрия Медведева и остальных членов его семьи, традиционно не афишируется «по известным причинам». «Во-первых, по известным причинам мы не раскрываем и не комментируем информацию о передвижениях членов семьи главы правительства, поскольку он является объектом госохраны», – передает слова Олега Осипова Лента.ру

Пресс-секретарь Медведева также заверил, что все данные о принадлежащих премьеру и его супруге транспортных средствах содержатся в соответствующей декларации. При этом, если в пользовании членов семьи Медведева имеются иные виды транспорта, «то все это оплачивается соответствующим образом из личных средств», пояснил Осипов.

Он также напомнил, что председатель правительства никогда не комментирует такого рода «неподтвержденную информацию» лично, так как подобные расследования являются не чем иным, как провокацией и политической акцией.

Ранее в Сети появилось новое расследование Алексея Навального, касающееся жены премьер-министра Светланы Медведевой. Из него следует, что в личном пользовании супруги главы правительства имеется частный бизнес-джет Bombardier Global Express 5000 на общую сумму 50 миллионов долларов.


* Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга