Top.Mail.Ru

Volvo отзывает рекордную в своей истории партию автомобилей

01.07.202016:46

Автоконцерн Volvo отзывает около 2,1 миллиона своих автомобилей, который были произведены с 2006 по 2019 годы. Это вызвано выявленным дефектом ремней безопасности передних сидений.

Отзываются модели S60, S60L, S60 Cross Country, V60, V60 Cross Country, XC60, V70, XC70, S80 и S80L. На новые автомобили эта мера не распространяется. Из общего числа отзываемых машин 412 тысяч приходятся на Швецию.

Как сообщает телеканал SVT, стальной троса в креплении ремней может ослабнуть и снизить защитный эффект. Пресс-секретарь Volvo Стефан Эльфстрём сообщил, что это самый крупный в истории шведского автоконцерна отзыв машин. Объемы отзыва настолько велики, так как речь идет о проблемах со стандартной деталью, которая использовалась в прежних моделях на протяжении целого ряда лет.

Volvo называет это профилактической мерой, направленной на предотвращение подобных инцидентов в будущем. Эльфстрём заявил, что стальной трос изнашивается лишь при определенных условиях, это редкая проблема. Ее обнаружили благодаря анализу большого количества автомобилей.