Top.Mail.Ru
архив

"Альфа" осваивает центр

02.09.201300:00

Розничная сеть Альфа-банка в столичном регионе увеличилась до 60 банковских офисов. Новое отделение банка по обслуживанию физических и юридических лиц открылось недавно в центре города, на улице Смоленская-Сенная.

В последнее время банк активно заполняет "белые пятна" на карте Москвы и области. По большей части новые офисы "Альфы" открывались на окраинах столицы и в близлежащих городах, там, где до сих пор наблюдалось слабое присутствие банка. В центре, как выяснилось, его услуги тоже востребованы, как и на периферии. "Я уверен, что открытие нового отделения в центре города сделает продукты и услуги банка еще более доступными для москвичей и гостей столицы", - говорит Алексей Коровин, член правления, руководитель блока "Розничный бизнес" Альфа-банка.

К услугам клиентов набор стандартных розничных услуг - кассовое обслуживание, переводы, обменные операции. Кроме того, в офисе можно получить кредитную карту, открыть депозит или оформить кредит. Чем офис отличается от других отделений банка, так это технологией "Электронный кассир", позволяющей клиентам существенно экономить свое время. Например, все операции по снятию или внесению на счет наличных теперь проводятся через операциониста, без обращения в кассу. Для работы с привилегированными розничными клиентами в дополнительном офисе "Смоленская" была оборудована специальная зона, а с 22 августа в отделении заработал офис обслуживания юридических лиц и предпринимателей. В рамках стратегии по расширению розничной сети до конца 2013 г. банк планирует открыть еще 20 отделений по всей стране, и 7-8 из них появятся именно в столице. По словам Алексея Коровина, столичный регион - главный рынок для Альфа-банка, и в перспективе банк хотел бы иметь здесь до 100 отделений.


Еще по теме