Top.Mail.Ru
архив

Алюминиевые развлечения

16.06.200300:00

Новым гендиректором телеканала ТВС, скорее всего, станет Александр Акопов.

В прошлом году Акопов оставил должность гендиректора канала РТР (сейчас – «Россия»), которую занимал в течение пяти лет, и создал собственную компанию A.Media Group. Одним из ее наиболее известных проектов стала разработка концепции для компании «Новый телевизионный проект», участвовавшей в конкурсе на частоту ДТВ.

Как сообщил источник «Ко» на шестом канале, идея пригласить на должность гендиректора Александра Акопова принадлежит одному из крупнейших акционеров ТВС Олегу Дерипаске. Сделка по продаже главе «Базового элемента» доли акций, принадлежащих Анатолию Чубайсу и другим акционерам, входящим в его группу, еще не завершена. Но если Дерипаска все-таки станет владельцем 90% акций «Шестого телеканала», назначение Акопова будет вполне логичным шагом. Конфликт Чубайса и Дерипаски был в первую очередь связан с разным видением дальнейшего развития ТВС: глава РАО «ЕЭС» хотел, чтобы это был общественно-политический канал, а алюминиевый магнат считает, что ниша развлекательного телевидения более перспективна.

На самом канале информацию о назначении Акопова не подтверждают. Что неудивительно – будущее канала ТВС не известно никому. В прошлый вторник глава ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов направил в Минпечати письмо, в котором уведомил министерство о необходимости до 20 июня прекратить вещание на шестой кнопке телеканала ТВС и возобновить вещание ТВ-6.

Еще по теме