Top.Mail.Ru
архив

Американский след

26.07.200400:00

«Микротесту» удалось преодолеть кризис роста и избавиться от производственной зависимости от самого крупного партнера – «Российских железных дорог». По итогам 2003 финансового года оборот компании превысил $86 млн,увеличившись по сравнению с прошлым годом на 54%. В 2003-м специалисты «Микротеста» завершили 194 проекта.

Компания возникла в 1990 году для выполнения проектов по автоматизации Свердловской железной дороги. Затем предприятие переехало в Москву и выступило одним из основных подрядчиков во время модернизации информационной системы МПС.

После того как МПС было реорганизовано в РЖД, «Микротест» лишился крупнейшего заказчика. Компания переехала из офисного центра на Саввинской набережной в более скромное помещение. По мнению экспертов, «Микротест» был на грани краха, поскольку, несмотря на участие в открытых тендерах, в течение многих лет ему не удавалось победить ни в одном из них. В феврале 2003 года Игорь Игошин, один из владельцев компании и ее генеральный директор, уступил оперативное управление Андрею Ларину, который прежде работал заместителем главы представительства Cisco в России. Новому гендиректору удалось расширить круг клиентов. Основными заказчиками компании в 2003 году стали Пенсионный фонд РФ, «Связьинвест», ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, ЮКОС, «Ренова», Внешторгбанк и другие.

Еще по теме