Top.Mail.Ru
архив

Анонс

02.03.200900:00
В рубрике «Практикум» «Ко» анонсирует антикризисные программы московских бизнес-школ, а также приводит мнения людей, которые их посещают.
Отсутствие стратегии – тоже стратегия? Как развивать ваш бизнес в кризис»
16-17 марта
Для менедже-ров высшего звена и предпринимателей с опытом руководящей работы от
5 лет «Сколково» привозит Maurice Saias – профессора-консультанта школы IAE Aix-en-Provence. Известный специалист по вопросам стратегии и управления изменениями консультирует такие компании, как IBM, Hewlett-Packard, Honeywell, Johnson & Johnson, Allied Signal, Alcatel, Philips, Kodak, Lafarge, Schneider, Rolls-Royce, и входит в топ-10 ведущих специалистов по вопросам стратегии в Европе по версии газеты The Financial Times. Довольно высокую цену за два дня в «Арарат Парк Хаятте» может оправдать негарантированное присутствие председателя совета директоров «Евраз Груп С.А.» Александра Абрамова.
Цена: 3000 евро (без учета НдС).

Программа повышения квалификации «Стратегия управления человеческими ресурсами: как действовать в условиях кризиса?»
14 марта
За 4 месяца (120 часов по субботам и воскресеньям) организаторы обещают научить стратегическому и антикризисному управлению персоналом, коммуникациям в кризисе, а также рассказать об особенностях обеспечения человеческими ресурсами. В программе есть лекции по оценке и аттестации персонала, его обучению и развитию, построению системы мотивации и управлению знаниями компании. По окончании курса выдают свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Цена: 67 000 руб.

Директор по персоналу компании «Капитал. Страхование жизни» Анна Борисенко посетила конференцию MORGAN HUNT SеLECTION «Экономический кризис и HR в новых условиях» 25 февраля:

Мне понравилось мероприятие по нескольким причинам. Оно было очень актуальным, ненадуманным, как это часто бывает в HR. Получился честный разговор, с полезными выступлениями консультантов. Они давали информацию, которая пригодится в любой области HR, для компаний, находящихся сейчас в разных положениях: как для тех, кто столкнулся с проблемой уволь-
нения сотрудников, так и, например, для моей компании, которая не проводит сокращений.
Особенно меня впечатлило выступление Константина Борисова (управляющий директор Morgan Hunt Sеlection; «Что хорошего в кризисе?»). Также понравилась мобильность мероприятия: оно не было растянуто на целый день (с 9.30 до 12.00. –
Прим. «Ко»), ведь директора по персоналу –
очень занятые люди. Резюмируя, я бы выделила три основные характеристики этого мероприятия: мобильность, конкретность и позитивность.
И еще хочется отметить, что все было не в упадочническом духе, который сейчас везде, а в разрезе: есть трудности, как надо их решать.

Генеральный директор ЗАО «Интерком-Радио» Игорь Попов побывал на лекции главного экономиста ФК «УралСиб» Владимира Тихомирова «Мировой кризис и его последствия для России» 18 февраля:

Лекция познавательная, так как объясняет сущность происхождения кризиса, его цикличность, сложность в современных условиях. Лектор поделился своим видением ситуации, прокомментировал взаимосвязь между ипотечным кризисом в Америке, ценами на нефть, курсом доллара и объяснил их влияние на экономики разных стран. Мы услышали одно из мнений компетентного человека, который анализирует, фильтрует всю присутствующую в СМИ и Интернете информацию экономического плана. Очень много графиков, таблиц, что делает простым и быстрым понимание вопроса.