Анонсы антикризисных семинаров и мер
Организатор: международная консалтинговая компания BusinessForward
Семинар проведет бизнес-консультант и президент компании BusinessForward Владимир Кусакин. В свою бытность предпринимателем он прославился тем, что получил извинительное письмо от Mitsubishi Corporation. В нем один из топов корпорации извинялся за то, что отрицал возможность 10-кратного увеличения продаж в течение одного года, так как Владимир Кусакин в своей практике добился 12-кратного роста за 8 месяцев. Работу Кусакина оценила и компания Toshiba, которая вручила ему сертификат из чистого листового золота за заслуги в области рекламы и маркетинга. Осталось понять, насколько полезны для выживания в кризис «упражнения по повышению обладания», рассказы про «горячие» вводные, вызывающие ажиотаж продукты и услуги и пр.
Стоимость (в Москве): 21 850 рублей
Потребительский рынок России: второй этап кризиса. Стратегические решения для поставщиков
Организатор: компания «Империя». Место проведения: Москва, Экспоцентр
Устроители обещают представить реальную статистику и такие же оценки экономической ситуации в стране. Организаторы считают, что только сейчас появилась объективная информация для анализа, значит, можно подводить итоги первого этапа кризиса и вырабатывать стратегии. Соберется вся топ-элита экспертов по маркетингу, брендингу и специальным кризисным программам. Гуру представят актуальные исследования и расскажут о практических решениях сегодняшних проблем. Кроме того, на форуме будет действовать «Центр закупок сетей», где участники смогут предложить свой товар напрямую закупщикам сетевой розницы (ожидается присутствие около 30 сетей: продовольственных ритейлеров и сетей всего сегмента FMCG).
Стоимость: от 30 000 рублей
Подарок безупречному водителю
Компания «Ренессанс страхование» готова «премировать» аккуратных водителей
Каждый обладатель полиса каско любой страховой компании, имевший не более 1 страхового случая за предыдущий год страхования, может продлить свой полис по цене на 10% ниже, чем ему предложил его страховщик. По словам президента «Ренессанс страхования» Бориса Йордана, акция «Аккуратный водитель» решает актуальный вопрос экономии для клиентов и гарантирует точную тарификацию и качество клиентских портфелей для компании. «Мы предлагаем максимально выгодную цену аккуратным водителям, исходя из нашей статистики и детальных расчетов, потому что считаем несправедливым заставлять их оплачивать безответственность лихачей», – говорит Йордан.
Председатель совета директоров УК «Иткол» Михаил Кудрявцев принял участие в конференции «Рынок недвижимости и финансов 2009: стратегии и рекомендации», которую 26 февраля провел Московский бизнес-клуб. «Конференция была достаточно банковская: состоялось много выступлений финансистов, в частности работающих с ипотечным кредитованием. Мне интересно было обсуждение ситуации с жилой недвижимостью и банками, и я удовлетворил свое любопытство. И еще убедился в своей правоте по поводу того, что банки – не друзья нынешнему девелоперу. Все занимаются своими проблемами – как следствие, кредитным учреждениям нет дела сейчас до новых проектов. В очередной раз я это для себя понял, поэтому не буду обращаться в банки в ближайшие полгода. Моя идея по поводу коммерческой недвижимости, прозвучавшая на конференции, заключалась в том, что среди общего рынка со средней ценой за кв. м есть «кризисные» объекты, которые можно покупать в 2 – 3 раза дешевле».