Top.Mail.Ru
архив

Audi A8 уходит на второй круг

02.09.200200:00

Немецкий концерн AudiAG объявил, что осенью на рынке будет представлен новый AudiA8. Как обещают производители, это будет самый спортивный из  представительских автомобилей. Удовольствие от езды в нем получат в полной мере и пассажир, и водитель.

В дизайне нового А8 угадывается фирменный стиль концерна, начало которому положила модель А6. У новинки широкие скругленные панели кузова, стремительный облик, короткие свесы и высокая линия задней части.

В первую очередь в продажу поступят две восьмицилиндровые версии автомобиля – с двигателем 4,2 л (мощность 335 л.с.) и с двигателем 3,7 л (мощность 280 л.с.). Обе версии будут оснащены 6-ступенчатой автоматической коробкой передач tiptronic. В качестве опции будет предложена установка многофункционального руля с клавишами ручного переключения передач.

По традиции  представительский автомобиль имеет легкий алюминиевый кузов и постоянный полный привод. Уже в стандартной комплектации А8 будет снабжаться пневматической подвеской и амортизаторами с изменяемой жесткостью.

Предыдущая модель А8, представленная в 1995 году, была продана в количестве более 100 000 экземпляров.

Еще по теме