Top.Mail.Ru
архив

Бандитский Петербург

02.06.200300:00

Убийство авторитетного питерского бизнесмена Константина Яковлева, больше известного как Костя Могила, кем-то могло бы быть истолковано как юбилейный подарок городу. Действительно, не веки вечные же называться «криминальной столицей».

Убитый не только был причастен к созданию многих крупных питерских компаний и банков и вел совместный бизнес с супругой губернатора, но имел также статус «смотрящего» за городом. Придание суду такой фигуры едва ли посильная для российских правоохранительных органов задача. Достаточно вспомнить мучения питерской прокуратуры, пытающейся довести до конца уголовное дело Миши Кутаисского (в миру – Михаила Мирилашвили).

После убийства Могилы самой колоритной фигурой северной столицы может считаться Владимир Кумарин (Барсуков) – лидер «тамбовского ОПС» (как его сгоряча назвал один из милицейских чинов). Конечно, вовсе не очевидно, что именно Кумарин станет преемником Могилы. Но в том, что в сериале «Бандитский Петербург» будет продолжение, сомневаться не приходится.

Еще по теме