Top.Mail.Ru
архив

BMW 5-й серии начнут продавать в середине лета

14.04.200300:00

В июне этого года в продажу поступит новая модель BMW 5-й серии – один из самых популярных и престижных автомобилей бизнес-класса.

Знакомство журналистов с этой моделью состоится в середине мая. Сейчас же можно оценить внешний вид «пятерки» по фотографиям, а его технические характеристики – по пресс-релизам.

Облик новой «пятерки» подтверждает, что позиции нынешнего главного дизайнера BMW Криса Бэнгла (именно он стал творцом нового стиля машин баварского концерна) достаточно прочны. Автомобиль выполнен в той же вызывающей множество споров манере, что и «семерка» BMW. Справедливости ради надо сказать, что у нынешних автомобилей из Баварии есть одна особенность: «вживую» они смотрятся гораздо интереснее, чем на фотографиях.

Среди технических новшеств модели: полностью алюминиевая ходовая часть, активное рулевое управление (на средних скоростях руль становится острым, а на высоких более тугим), шины, не боящиеся проколов. Несмотря на то что автомобиль стал более просторным и занимает больше места на дороге, он «похудел» на 75 кг.

Первыми в продажу поступят «пятерки» с уже известными по нынешней 5-й серии 2- и 3-литровыми бензиновыми двигателями (мощностью 170 л.с. и 231 л.с. соответственно) и 3-литровым дизельным мотором (218 л.с.).

Для российского рынка, как и прежде, «пятерки» станут собирать на заводе в Калининграде. Однако, учитывая время, необходимое для переналадки производства, первые машины нового семейства поступят в Россию из Германии.

Еще по теме