Top.Mail.Ru
архив

Бороться и искать…

04.11.200200:00

Генеральный продюсер и автор постановки мюзикла «Норд-Ост» Георгий Васильев заявил на прошедшей неделе, что спектакль находится в критическом состоянии. «Своими силами восстановить мюзикл мы не сможем», – сказал Васильев. По его словам, весь состав труппы «Норд-Оста» отправлен в бессрочный отпуск без сохранения содержания.

Точную сумму ущерба и соответственно необходимых для восстановления мюзикла вложений продюсер, по собственному признанию, назвать пока не готов – это станет ясно «буквально в течение недели». Однако он уже ведет переговоры «с несколькими знакомыми предпринимателями» о перечислении ими средств в фонд помощи пострадавшим и на восстановление мюзикла. По словам Васильева, уже перечислили средства или сделают это в ближайшие дни такие компании, как Русский банк развития и агентство МИАН. Ранее о готовности Министерства культуры РФ выделить на восстановление мюзикла около 3 млн руб. заявил Михаил Швыдкой.

Что касается сроков восстановления мюзикла, то, по словам Васильева, все зависит от того, в каком виде будет восстанавливаться «Норд-Ост». Если мюзикл останется в старом здании на Дубровке, то для возобновления шоу потребуется не менее трех месяцев. Второй вариант, рассматриваемый в настоящее время, – создание передвижной версии спектакля. В последнем случае сроки возрождения мюзикла, а также объем вложений в него увеличатся, но вырастет и его аудитория, так как мюзикл увидят жители других городов России. По словам Георгия Васильева, возможен вариант существования мюзикла в двух вариантах. Тем не менее все эти планы пока существуют только на бумаге. «Сейчас у нас нет денег, для того чтобы что-то планировать», – заявил Васильев.

Еще по теме