Top.Mail.Ru
архив

Брак поневоле

15.12.200300:00

EpicorSoftware и ScalaBusinessSolutions, которые разрабатывают программное обеспечение для среднего бизнеса, объявили о своем слиянии. Компании занимают прочные позиции «во втором эшелоне» разработчиков ПО, но могут потерять их под давлением усиливающейся конкуренции в этом сегменте рынка. В результате сделки будет создана компания с годовым оборотом $250 млн.

По официальной версии одна из основных целей сделки – создание компании, работающей по обе стороны Атлантики. Заказчики Scala находятся преимущественно в континентальной Европе, а основная клиентская база Epicor – в Северной Америке, Австралии и Великобритании. Предполагается, что 52% оборота новой компании даст Северная Америка, а 48% составят другие регионы.

Российское представительство Scala перейдет под брэнд Epicor.По данным IDC, Scala и «ЭпикРус» (эксклюзивный представитель Epicor в России) на российском рынке занимают приблизительно по 7%.

Отраслевые аналитики говорят, что одной из главных причин сделки стал недостаток средств на развитие бизнеса у Scala. Компания рассматривала возможности слияния с Microsoft, которая искала сильного партнера в Европе, но софтверный гигант выбрал другого игрока – компанию Navision.

Еще по теме