Top.Mail.Ru
архив

Бренди из капусты

24.12.200100:00

В России даже виски некоторые считают самогоном. Возможно, это же скажут и о французских eaux-de-vie компании G.E.Massenez (Массене – семейная компания, созданная в 1870 году, является лидером на рынке натуральных ликеров), которые появились в московских магазинах. На самом деле это виды фруктового бренди, который делают из малины, боярышника, шиповника и даже груши (может быть, некоторые уже видели бутылку с плодом груши внутри).

Как заметил один эксперт, бренди можно сделать и из капусты. Только вряд ли это будет вкусно. У бренди от Massenez специфический вкус фруктов и ягод. Пьется он очень легко (несмотря на 40% спирта), поскольку его алкогольная составляющая делается на основе дистиллята из этих же фруктов. Напиток можно пить в качестве дижестива (после еды) в чистом виде или со льдом, а также в коктейлях. За свое высокое качество эти напитки получили в 1980 году «Мирового Оскара».

Стоимость одной бутылки (0,7 л) от $35 у поставщика (компанияWhitehall). Если вам уже надоело пить коньяк, можно попробовать фруктовый бренди. Он, кстати, хорош и в качестве согревающего напитка.

Еще по теме