Top.Mail.Ru
архив

Быстро, еще быстрее

30.03.200900:00
В мире регулярно проводятся чемпионаты по скорости набора SMS. Никогда не думали поучаствовать? Может, и нет, но наверняка раздражались от необходимости «раздваиваться» при наборе посланий – следить и за кнопками набора, и за тем, что там получается на экране. Этого не нужно, если использовать технологию Aronetis, которая позволяет вводить текст в мобильный телефон, глядя лишь на экран.
С Aronetis наиболее часто встречающиеся символы вводятся одним нажатием, причем формат  учитывает статистику встречаемости символов в каждом конкретном языке. В результате значительно сокращается количество нажатий на клавиши при вводе текста.
Разработчики не стали полагаться на голословные заверения в повышенной эффективности своей технологии и провели эксперимент, который, по их мнению, дает математические доказательства превосходства Aronetis. При наборе фразы «Острозубые пираньи рода серрасальмус и пигоцентрус являются наиболее опасными пресноводными рыбами в мире, но в действительности они редко нападают на человека» результаты получились такими: с Aronetis потребовалось 260 нажатий, с T9 (SE К500i) – 264 и с Multitap – 340.