Top.Mail.Ru
архив

Что вы ждете от смены правительства?

02.02.200400:00

Каха Бендукидзе, пресовдир ОМЗ:

Я хотел бы, чтобы новое правительство многое сделало. Я жду продолжения реформ, улучшения администрирования, отмены спецсчетов НДС, снижения ставок. Но, главное, оно должно быть способно обсуждать эти проблемы, чтобы не было кулуарного обсуждения сырых и неподготовленных вопросов.

 

Сергей Алексашенко,* замгендиректора ХК «Интеррос»:

Усиление или ослабление административного веса нового правительства будет целиком зависеть от личности премьер-министра. А принципиальных изменений в структуре правительства и функциях ключевых министерств не будет.

 

Александр Зарубин, генеральный директор ЗАО «РЕНОВА»:

«Стабильности и развития. Надеюсь, что будут продолжены и успешно завершены институциональные реформы».

 

Игорь Кудряков, генеральный директор «Службы 77»:

Правительство должно обеспечить экономическую стабильность в стране. Любая «шоковая терапия» если и приводит к позитивным последствиям, то происходит это не скоро, и в процессе изменений многим бывает больно. Так что никаких кардинальных изменений уже не хочется.

 

Георгий Трефилов, президент холдинга «Марта»:

Будущее России - это интеграция с Европой. В прошедшем году экономический рост страны во многом был связан с благоприятной внешнеэкономической конъюнктурой рынка. Поэтому для снижения зависимости России от сырьевых рынков необходимы интенсивные экономические преобразования, которые позволили бы создать более благоприятную среду для внешних инвестиций.

 


* признан в России иноагентом.

Еще по теме