Top.Mail.Ru
архив

«ДельтаКризис»

23.02.200400:00

Один из самых заметных игроков на российском ипотечном рынке банк «ДельтаКредит» переживает сейчас не лучшие времена: недавно из-за финансовых проблем ему пришлось продать Москоммерцбанку пул ипотечных кредитов на $11 млн. Для того чтобы выручить свободные средства, собственник банка – фонд «США-Россия» был вынужден продать часть своего прибыльного бизнеса, а именно, компанию «ДельтаЛизинг». К тому же недавно появилась неофициальная информация о том, что один из основных кредиторов банка – Международная финансовая корпорация (IFC) намерена прекратить свое сотрудничество с «Дельтой».

Выводить «ДельтаКредит» из кризиса призван Игорь Кузин, назначенный на прошлой неделе председателем совета директоров банка. В «ДельтаКредите» Кузин трудится с ноября 2003 года. Вся его деятельность была связана с международными рынками и международными финансовыми организациями. Накопленные менеджером связи и опыт могут ему пригодиться для работы с IFC.

Напомним, прежде главой банка был Джеймс Кук, который совмещал этот пост с деятельностью в фонде «США-Россия». Его замом в «Дельте» являлся Кузин, которого Кук и сделал своим преемником.

Еще по теме