Top.Mail.Ru
архив

День разочарований

21.04.200300:00

Полоса неудач началась в жизни Бориса Березовского. В один день произошли два события: ЦБ отозвал лицензию у принадлежащего беглому олигарху Объединенного банка, и был убит депутат Госдумы Сергей Юшенков.

Это уже второй криминальный инцидент, связанный со спонсируемой Березовским «Либеральной Россией». В прошлом году при невыясненных обстоятельствах произошло убийство депутата Владимира Головлева.

Как и в случае с Головлевым, сейчас тоже появляются предположения о связи громкого убийства с Лондоном. Сопредседатель «Либеральной России» Виктор Похмелкин признался, что «самый большой конфликт за последнее время у Юшенкова был с Березовским».

Сам спонсор, в свою очередь, тоже не остался в долгу. И, изучая заявление президентской пресс-службы, задался вопросом – «проинформирован ли президент об убийстве или о его исполнении».

Шумиха, которая неизбежно поднимется сейчас вокруг «Либеральной России», конечно, принесет этой карликовой партии какие-то очки. Но на фоне коллапса опорного банка финансирование предвыборных мероприятий «Либеральной России» (равно, впрочем, как и КПРФ) оказывается под вопросом.

К тому же, громкое убийство в Москве, несомненно, подогреет интерес британских правоохранительных органов к личности политического эмигранта Бориса Березовского. А ведь дело Бориса Абрамовича совсем скоро будет рассматриваться в английском суде.

Еще по теме