Top.Mail.Ru
архив

Доктор приказал

02.11.200900:00
Компанию Doctor Web, выпускающую антивирусное ПО, могут оштрафовать за неконкурентное поведение в отношении поставщиков. Российский производитель антивирусов диктовал дистрибьюторам цены на свои продукты. В итоге фирмой заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Ранее ФАС заставила устранить такое же нарушение другого игрока этого рынка - "Лабораторию Касперского".

Сдали штаб

   "Главмосстрой" заложил свою штаб-квартиру на Тверской улице, чтобы получить у Банка Москвы кредит на 2,1 млрд руб. Помимо "штаба" площадью 3300 кв. м, ранее обеспечением по кредиту стали различные другие помещения, в целом составляющие 7000 кв. м. Полученные средства будут направлены на погашение задолженности перед Альфа-банком. Ранее "Главмосстрой" в счет уплаты долга передал Сбербанку два жилых комплекса, а Банку Москвы - долю в проекте "Подольские просторы".


Газ в пол

   Среди автомобильных дилеров возникла новая мода. Компании увеличивают портфели за счет брендов, подпадающих под действие государственной программы субсидирования процентных ставок. Дилерская группа "Км/ч" купила два центра у Avanta Group вместе с контрактами на реализацию Opel и Chevrolet. Сумма сделки оценивается в 150 - 200 млн руб. В компании рассчитывают, что Opel Astra и Opel Zafira, производство которых началось в Калининграде, будут внесены в госпрограмму.