Top.Mail.Ru
архив

Дорогое слово

24.02.200300:00

Руководители Deutsche Bank попали под горячую руку немецкой Фемиды. Председатель правления Йозеф Акерманн оказался в числе шести членов совета директоров немецкого концерна Mannesmann, которых обвиняют в нарушении своих обязательств перед акционерами при осуществлении сделки с Vodafone (см. «Коротко в мире»). А председателя наблюдательного совета Deutsche Bank Рольфа Бройера уличили в том, что он способствовал краху Kirch Group.

Суд Мюнхена постановил, что Бройер нарушил закон о неразглашении конфиденциальной информации, когда в феврале 2002 года заявил о том, что Kirch Group задолжала Deutsche Bank 700 млн евро – около 10% всех своих обязательств и что «финансовый сектор не намерен предоставлять Kirch Group собственные средства или средства третьей стороны». По мнению главы KirchGroup Лео Кирха, тогдашнее заявление Бройера помешало ему договориться с другими кредиторами.

Ответный удар поставил DeutscheBank не в столь плачевное положение. Но тоже был нанесен отнюдь не в самый подходящий момент. Немецкие банки вступили сейчас в стадию рецессии. И DeutscheBank – едва ли не единственный, кто чувствует себя сравнительно неплохо. Во всяком случае, пока.

Еще по теме