Top.Mail.Ru
архив

Два в одном

13.04.200900:00
Два в одном

Компания Fujitsu Siemens Computers предложила клиентам экономный и быстрый способ внедрения пакета SAP Business All-in-One. Снижение издержек достигается за счет использования аппаратно-программного комплекса с предустановленным и настроенным ПО. В этом тандеме Fujitsu Siemens Computers является поставщиком «железа», а SAP – ERP-приложения. В решении используются серверы стандартной архитектуры PRIMERGY, которые уже много раз доказали свою эффективность там, где требуется максимальная отдача при минимальных затратах и усилиях. По оценкам многих специалистов, этот продукт держится в лидерах по производительности (согласно бенчмаркам) и надежности. Благодаря придуманной схеме установка SAP Business All-in-One занимает менее одного дня. Программа быстрого запуска пакета помогает легко рассчитать стоимость проекта внедрения, сконфигурировать нужное решение и сразу получить оценку его стоимости. 

Виртуальный перевод

Компания Mail.Ru собирается самостоятельно развивать собственный платежный сервис, после того как расторгла партнерский договор с фирмой MoneyMail, принадлежащей «Финаму». Сервис Деньги@Mail.Ru был запущен в 2005 году и с самого начала обслуживался MoneyMail. По заявлениям представителей Mail.Ru, в компании считают, что развивать систему платежей эффективнее собственными силами. А также обещают, что, несмотря на новую схему работы, сервис будет принимать старые логины и пароли. Сохранятся все счета, деньги и настройки аккаунтов, причем как на Mail.Ru, так и в «старой» системе MoneyMail. Представители MoneyMail не комментируют ситуацию, а аналитики говорят, что оба сервиса теперь будут существовать параллельно. По оценкам экспертов, доля MoneyMail составляет всего 4% рынка систем электронных платежей. Вместе с тем Mail.Ru не особенно стремилась к продвижению своего «денежного» сервиса.

Жажда кадров

Согласно подсчетам Avanta Personnel, около 40% IT-ком­паний собираются весной или летом возобновить набор сотрудников. По мнению экспертов компании, IT-отрасль безработица затронула гораздо меньше других. Такие выводы были сделаны на основе опросов IT-компаний Москвы и Санкт-Петербурга. Оказалось, что после того, как 60% компаний приостановили набор сотрудников, около 25% планируют возобновить наем, а 16% сделают это уже летом и осенью. Вместе с тем 15 – 20% фирм продолжат сокращение штата, но число уволенных будет невелико – около 2%. Аналитики говорят, что подобные тенденции благоприятны для отраслевого рынка труда, который в докризисные месяцы был сильно перегрет, и даже мелкие специалисты хотели больших зарплат. Сейчас все становится на свои места: хорошие работники остаются востребованными и получают адекватные деньги, а страдающие от звездной болезни стремительно излечиваются, оказавшись лицом к лицу с риском остаться без работы.