Top.Mail.Ru
архив

Энергетика «Агропромкредит»

15.12.200300:00

Банк «Агропромкредит» в отличие от многих своих конкурентов действительно занимается кредитованием. Подчас банк берет на себя риски по финансированию проектов, находящихся еще на этапе создания производства. Впрочем, среди клиентов КБ «Агропромкредит» много таких крупных заемщиков, как «Тюменьэнерго», «Мосэнерго»,  «Оренбургэнерго», «Бурейская ГЭС»,  «Астраханьэнерго» и др.

К 2010 году «Агропромкредит» намерен открыть не менее 50 филиалов (сейчас их 10) и 250 допофисов. Это даст банку возможность не только предоставлять полный сервис корпоративным клиентам (крупные предприятия электроэнергетики, нефтегазовой, угольной и ряда других отраслей промышленности), но и заявить о себе как о достаточно заметном участнике рынка розничных банковских услуг. Сейчас «Агропромкредит» весьма активно развивает ритейловое направление, входя в двадцатку лидеров по объемам потребительского кредитования. (По состоянию на 01.11.2003 «Агропромкредит» предоставил частным лицам кредитов на сумму1,4 млрд руб.)

В целях развития как розничных, так и корпоративных проектов «Агропромкредита» было создано ОАО «Коммунальная компания Московской области», которое будет снабжать жителей Подмосковья водой, теплом и электроэнергией.  Подобные проекты «Агропромкредит» уже реализует и в других регионах России.

Еще по теме