Top.Mail.Ru
архив

Еще один Арнольд-политик

22.09.200300:00

Арнольд Уваров, глава холдинга Arnold Prize (рекламная группа APR, журналы «Она» и XXL, радиостанции Radio JAZZ и Radio Classic), известный в широких кругах как создатель «собаки Германа Стерлигова», рекламировавшей в начале 90-х биржу «Алиса», пополнил список рекламистов, ушедших в политику. Вслед за Эльдаром Янбухтиным (руководителем агентства «Контакт», ранее – главой исполнительного комитета СПС, работающего ныне на «Единую Россию»), Владимиром Евстафьевым (совладельцем рекламного агентства «Максима», сопредседателем партии «Кедр») и Дмитрием Коробковым (президентом холдинга ADV, заместителем председателя политического движения «Деловая Россия») Уваров решил применить опыт воздействия на общественное сознание в новой сфере. На три месяца оставив оперативный менеджмент, он занял пост руководителя управления PR партии «Единая Россия».

Как заявил Уваров в интервью «Ко», об этом его лично «очень попросил» лидер партии Борис Грызлов. В обязанности рекламиста войдет PR трех первых лиц партии – самого Грызлова, министра РФ по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу и еще одного политика, имя которого будет объявлено в ближайшее время.

Владимир Евстафьев считает, что «единоросам» можно только позавидовать. «Уваров специалист с гигантским опытом в рекламе и с пониманием механизмов связей с общественностью. Что же касается мотивов самого Арнольда, то по собственному опыту могу сказать, что заниматься выборами – огромное удовольствие», – говорит Евстафьев.

Еще по теме