Top.Mail.Ru
архив

Газовик одного клиента

14.10.200200:00

Сергей Сокол возглавил «Норильскгазпром» в ноябре 1997 года. За пять лет, прошедших с того момента, предприятие вышло из кризиса, в котором оказалось вследствие недальновидной финансово-экономической политики.

Так, были урегулированы отношения с бюджетами различных уровней и внебюджетными фондами по уплате налогов и взносов. Сегодня у «Норильскгазпрома» устойчивая репутация добросовестного налогоплательщика.

Под руководством генерального директора разработана и реализуется комплексная программа развития предприятия, вводятся в эксплуатацию новые мощности, результативно ведутся работы по разведке и освоению новых источников углеводородного сырья.

Существенное значение для обеспечения стабильной и эффективной работы «Норильскгазпрома» имеют конструктивные взаимоотношения со стратегическим партнером, которым является основной потребитель газа в регионе – компания «Норильский никель». Взаимоотношения «Норильскгазпрома» с «Норникелем», поначалу далекие от идеальных, теперь наладились, активно развиваются и совершенствуются. Предприятия интенсивно и взаимовыгодно сотрудничают по целому ряду направлений, в том числе и в работе по обустройству перспективного Пеляткинского газоконденсатного месторождения.

Еще по теме