Top.Mail.Ru
архив

Главный по СМИ

30.06.200300:00

Рафаэль Акопов, до недавнего времени занимавший пост замгендиректора НТВ, назначен заместителем председателя правления «Интерроса». 39-летний Акопов до прихода в медиа-бизнес работал в юридических управлениях компаний «Ренессанс Капитал» и «Кэпитал Лимитед», а в 1999 – 2001 годах был членом совета директоров Новолипецкого металлургического комбината.

На новом посту он будет курировать все вопросы, связанные с деятельностью холдинга «Проф-медиа» (в который входят газеты «Известия», «Комсомольская правда», радиостанция «Авторадио») и компании «Синема-парк» (мультиплекс МДМ-кино и порядка пяти строящихся многозальных кинотеатров). Акопов должен подготовить медиа-активы «Интерроса» к выходу на международный фондовый рынок.

Помимо укрепления позиций существующих СМИ «Проф-медиа» рассматривает возможность расширения своего присутствия на медиа-рынке СМИ за счет телевидения. Кроме того, еще весной гендиректор «Проф-медиа» Вадим Горяинов сообщил о намерении централизовать все финансовые потоки изданий, принадлежащих холдингу, в том числе доходы от рекламы, системы распространения и производства. После консолидации активов, по прогнозам аналитиков «Проф-медиа», стоимость компании вырастет на 30%. Сейчас медиа-холдинг «Интерроса» оценивает себя в $200 млн. Прибыль по итогам 2002 года составила около $13,5 млн.

Еще по теме