Как вы относитесь к падению курса доллара?
Михаил Леонтьев, руководитель отдела авторских программ ОРТ:
«Падение курса доллара было предопределено давно. Даже странно, что люди этому падению удивляются. Я отношусь к падению как к закономерному процессу, который может закончиться плохо, так как доллар превысил уровень своей обеспеченности в 25 раз».
Михаил Мошиашвили, главный управляющий директор «ИЛИМ Палп Энтерпрайз»:
«Падение доллара – вполне закономерное явление. Американские промышленные компании в последнее десятилетие основательно подзабыли, что такое реальный рост, превратившись в некое подобие инвестиционных фондов, брокеров по слияниям и поглощениям. В итоге формально наблюдался непрерывный рост, но не было роста реального».
Паскуино Стерца, генеральный директор «Про-Кар», сервисной компании FIAT в России:
«Ослабление доллара по отношению к евро повышает в России цены на европейский импорт, в том числе на автомобили. Розничные цены могут следовать изменениям курса доллара и евро, увеличиваясь примерно на 10%. В этих условиях некоторые продавцы могут начать борьбу за потребителя, оставляя цены на прежнем уровне и идя на временные потери в прибыли. В любом случае розничные цены должны вскоре стабилизироваться».
Татьяна Супонина, генеральный директор компании «Казумян» (импорт алкоголя):
«Мы работаем на валютном рынке и следим за курсом доллара. Такая ситуация давно прогнозировалась, и мы к ней подготовились».
Еще по теме





