Top.Mail.Ru
архив

Как вы относитесь к падению курса доллара?

22.07.200200:00

Михаил Леонтьев, руководитель отдела авторских программ ОРТ:

«Падение курса доллара было предопределено давно. Даже странно, что люди этому падению удивляются. Я отношусь к падению как к закономерному процессу, который может закончиться плохо, так как доллар превысил уровень своей обеспеченности  в 25 раз».

 

Михаил Мошиашвили, главный управляющий директор «ИЛИМ Палп Энтерпрайз»:

«Падение доллара – вполне закономерное явление. Американские промышленные компании в последнее десятилетие основательно подзабыли, что такое реальный рост, превратившись в некое подобие инвестиционных фондов,  брокеров по слияниям и поглощениям. В итоге формально наблюдался непрерывный рост, но не было роста реального».

 

Паскуино Стерца, генеральный директор «Про-Кар», сервисной компании FIAT в России:

«Ослабление доллара по отношению к евро повышает в России цены на европейский импорт, в том числе на автомобили. Розничные цены могут следовать изменениям курса доллара и евро, увеличиваясь примерно на 10%. В этих условиях некоторые продавцы могут начать борьбу за потребителя, оставляя цены на прежнем уровне и идя на временные потери в прибыли. В любом случае розничные цены должны вскоре стабилизироваться».

 

Татьяна Супонина, генеральный директор компании «Казумян» (импорт алкоголя):

«Мы работаем на валютном рынке и следим за курсом доллара. Такая ситуация давно прогнозировалась, и мы к ней подготовились».

Еще по теме