Top.Mail.Ru
архив

Какое влияние оказывает московская мэрия на ваш бизнес?

10.02.200300:00

Виктор Хреков, пресс-секретарь Управления делами Президента РФ:

«Поскольку мы находимся на территории Москвы, то у нас регулярно возникают вопросы к правительству города. Сейчас Управление делами ведет несколько проектов на территории столицы. Неразрешимых конфликтов в наших отношениях с мэрией нет».

 

Александр Красносельский, первый зам. председателя Промышленно-строительного банка Санкт-Петербурга, директор московского регионального центра:

«Прямых отношений с московским правительством у нас нет, поскольку бюджетные программы обслуживает группа московских банков. Мы же работаем с коммерческими структурами, в частности, со строительными организациями. Конечно, общая ситуация в городе может нас коснуться, но кадровые изменения в правительстве на нашем бизнесе  не сказываются. Скорее столичные проблемы могут отразиться на тех банках, которые работают по программам городского правительства».

 

Томс Берзинь, генеральный директор ЗАО «Дисконтцентр»:

«Московское правительство не оказывает никакого влияния на бизнес нашей компании. Торговая сеть «Дикси», которая принадлежит «Дисконтцентру», работает в соответствии с законами Москвы, регламентирующими деятельность розничной торговли».

 

Юрий Дубовицкий, президент концерна «Белый ветер»:

«Я считаю, что мы за время правления Лужкова состоялись и добились всех тех успехов, которые у нас есть. Если бы Москва была другой, то не известно, чего бы мы добились сейчас. Во многом наш бизнес таков, какова Москва сегодня».

Еще по теме