Top.Mail.Ru
архив

Каждому свое. Компания года — 2003

15.12.200300:00

Вечером 9 декабря залы московской гостиницы «Метрополь» были полны: руководитель крупной консалтинговой компании оживленно дискутировал о чем-то с владельцем сети супермаркетов, либеральные и не очень экономисты организовали кружок по интересам, окруженная обязательным кольцом охраны и помощников парочка олигархов выдерживала понятную дистанцию. Это были наши гости, гости ежегодной церемонии подведения итогов конкурса «Компания года», организованного деловым еженедельником «Компания».

В пятый раз мы подводим бизнес-итоги года. Юбилей не юбилей, но дата все-таки круглая. Как не отметить? Для лауреатов «в ознаменование славной годовщины» мы придумали и впервые вручили Гран-при конкурса, присужденный в номинации «Сделка года». Редакционное самолюбие тоже оказалось не обойдено вниманием: конкурс этого года прошел при поддержке Министерства финансов России, а это значит, что результаты «Компании года» небезразличны для правительственного органа, проводящего денежную политику государства.

Отличительным признаком компаний – лауреатов конкурса стало их ярко выраженное лидерство: практически все лауреаты «Компании года-2003» доминируют в своих секторах. Впрочем, были и новые открытия – редакции удалось разглядеть две-три недавно образованные компании, уже занявшие заметные отраслевые позиции благодаря быстрым темпам роста.

Благодарим всех, принявших участие в организации и проведении конкурса и его итоговой церемонии, немыслимой без спонсоров – компаний «Вельд-21» и МБГ. И очередные поздравления лауреатам, достижениям которых в уходящем году посвящены последующие страницы этого номера «Ко».

Еще по теме