Top.Mail.Ru
архив

Холдинг и группа нашли друг друга

12.05.200300:00

Два крупнейших игрока российского технологического рынка – холдинг ЛАНИТ и группа DPI могут слиться в единую компанию. Об этом сообщил сайт e-xecutive.ru. Президент DPI Евгений Бутман подтвердил «Ко» факт слияния, но подробности сделки обсуждать отказался. Официально о слиянии компании собираются объявить 14 мая. Как стало известно «Ко», брэнды обеих компаний вероятнее всего будут сохранены. По словам представителя одного из российских аналитических агентств, пожелавшего остаться неназванным, DPI традиционно сильна в дистрибуторском бизнесе, а ЛАНИТ занимает крепкие позиции на рынке системной интеграции: оборот DPI составляет около $80 млн в год, а оборот ЛАНИТа с учетом всех филиалов – $190 млн. Успех объединенной компании будет зависеть от того, насколько «уживутся» два этих направления в рамках объединения.

Идея развивать линию консалтинга и системной интеграции родилась у руководства DPI более года назад. Весной 2003 года Евгений Бутман заявил, что его группа будет искать выход на этот перспективный рынок.

Еще по теме

архив
Цвет звезд
Будучи зрителем – прости, Господи! – простоватым, я глух к мощным децибелам катарсиса. Это выше моих физических возможностей – просидеть, например, четыре часа в театре (пусть даже с антрактом), чтобы все это время прислушиваться к раскатам древнегреческого рока, окропляя программку слезами горькими, как разлука Одиссея с Пенелопой, а в финале пролиться очистительным плачем по своей грешной жизни. Пусть режиссер будет сто пятьдесят раз гений, а актеры будут завывать совершенно натуральными голосами, но за четыре часа внимание мое расстраивается и идет себе гулять налево: вот зрительница через ряд комкает платочек, вон на балконе две коротко – под Шарон Стоун – стриженые блондинки сидят, наверное, держа друг дружку за руки. Портьера пыльная, лепнина пышная, тоска, в общем, или, как писал Даль, мление скуки.
Цвет звезд