Top.Mail.Ru
lifestyle

Холодильник, который с легкостью подстраивается под жизнь семьи

Фото: пресс-служба Фото: пресс-служба

Производители бытовой техники сегодня соперничают не просто в дизайне или технических характеристиках, хотя эти параметры, безусловно, важны и каждая компания ведет постоянный инновационный поиск. На первое место выходит понятие гибкости: как быстро техника ответит на перемены в жизни человека и насколько вообще она может меняться. Рассмотрим на примере холодильника NRR9185EAXL от словенского бренда Gorenje. 

Покупка новой квартиры

Переезд — важнейшее событие, но как быть уверенным, что уже купленная техника впишется в новое пространство. Холодильник NRR9185EAXL имеет необычный дизайн Side-by-Side, то есть морозилка расположена слева, а холодильное отделение — справа. Этого героя кухни не захочется прятать: фасады из серебристой ламинированной стали со скрытыми ручками-выемками и сенсорным экраном позволяют технике смотреться премиально практически в любом интерьере. Кроме того, он хорошо подходит даже для узких кухонь за счет того, что у него распахиваются обе дверцы, на небольшую глубину каждая. Поскольку инверторные холодильники служат дольше других, NRR9185EAXL станет спутником своего хозяина надолго. Такая техника, кстати, еще и работает тише. 

Дачное лето

Лето на даче становится все более модным среди российских семей, в которых есть дети. Большую компанию нужно обеспечить свежими продуктами и желательно без необходимости через день посещать супермаркет. Решение — вместительный холодильник, такой как NRR9185EAXL, имеющий совокупный объем 547 литров нетто, из которых 356 литров приходится на холодильное отделение и 191 литр — на морозильное.

При этом внутри каждого отделения гарантировано сохранение выбранных условий за счет целого набора инновационных технологий. Например, система вентиляции MultiFlow 360° равномерно распределяет воздух внутри холодильного отделения, обеспечивая оптимальную его циркуляцию и наилучшие условия для хранения продуктов.

При этом каждый раз, когда при открывании дверцы температура в приборе повышается, инверторный компрессор обеспечивает быстрое и эффективное охлаждение до установленной температуры.

Функция FastFreeze замораживает продукты при -24 °C, чтобы в них остались минералы и питательные вещества. Это позволит сохранить дачные урожаи и летнее витаминное богатство для долгой зимы.

При этом в морозильной камере не накапливается слой инея благодаря технологии NoFrost Plus, а значит, увеличивается полезное пространство для хранения и отпадает необходимость в разморозке и очистке прибора. Упаковки продуктов не смерзаются и остаются такими, как были при покупке. 

Большой семейный праздник

Холодильник формата Side-by-Side сам по себе уже большой. Однако инженеры Gorenje предусмотрели возможность отрегулировать число и высоту полок в камерах и дверных карманах для размещения «негабаритных» упаковок продуктов. Функция ConvertActive, активируемая одним нажатием на кнопку, позволяет сделать так, что морозильная камера переключится в режим холодильника или отделения ZeroZone, предоставляя больше места для хранения напитков, закусок и пирожных.

Морозильная камера оснащена ручным ледогенератором, особенность которого — в наличии поворотного механизма. Формочки для льда удобно вращаются, чтобы легко освобождать кубики льда и быстро и без усилий готовить охлажденные напитки. 

Погружение в экожизнь

Вопросы экологии приоритетны для словенского бренда. В холодильнике NRR9185EAXL, обладающем классом энергопотребления А++, воплощены инновационные технологии, которые помогают ответственно подходить к реализации по-настоящему экологичной жизненной программы. Так, в данной модели холодильника используются светодиодные лампы, которые служат в 30 раз дольше обычных, не уступая им по качеству подсветки, и экономят в десять раз больше энергии.

Если семья планирует какое-то время отсутствовать дома, то холодильник можно перевести в режим «Эко», сберегающий энергию. Если намечается долгое путешествие, то потребление электричества вообще можно свести к минимуму, активировав режим с названием «Отпуск». Таким образом, Gorenje помогает семьям реализовать концепцию осознанного премиума и предлагает персонализацию техники под индивидуальные потребности владельца.

Еще по теме