Top.Mail.Ru
архив

Кто виноват?

24.01.200500:00

Игорь Галкин, председатель совета директоров группы «Аквариус»:

«Виноваты «благие намерения». Хотели как лучше, а получилось – как всегда. Чиновники использовали для своих расчетов какие-то сомнительные данные о потребительских ценах и уровне жизни граждан. Чиновники, видимо, не в курсе, что лишь в органах социальной сферы у нас остались еще очереди со времен социализма. Страшно далеки они от народа…»

 

Андрис Калниньш, генеральный директор «Мондо турс»:

«Виновато правительство, которое не просчитало до уровня рядового пенсионера, что тот потеряет от реформы больше, чем приобретет. Вполне естественно, что если человек потерял, то он будет недоволен».

 

Александр Итин, исполнительный директор холдинга «Отечественные лекарства»:

«Я не считаю, что Закон о замене льгот провален. По крайней мере, в части лекарственного обеспечения. Думаю, что исполнение закона в плане монетизации «лекарственных» льгот сможет в конечном итоге улучшить впечатление от его реализации в целом».

 

Виталий Плотников, президент Первого национального пенсионного фонда:

«Виновато правительство, не выполнившее своих функций. То, что чиновники не предусмотрели возможность «пенсионных бунтов», свидетельствует об их непрофессионализме. Перед тем как проводить реформу, касающуюся десятков миллионов человек, необходимо предвидеть несколько вариантов развития событий и задолго до начала реформирования разъяснить населению его суть».

 

Еще по теме