Top.Mail.Ru
архив

Лечить по-новому

05.11.201200:00

Компания "Клиника №1" - лауреат премии "Компания года" в "Потребительском секторе" (номинация "Применение инновационных технологий")

Компания года, Клиника №1
Муслим Муслимов, владелец и руководитель "Клиники №1"
Основным видом деятельности "Клиники №1" являются травматология и ортопедия. Кроме того, там практикуют консервативное и оперативное лечение в области стоматологии, гинекологии, урологии, хирургии, кардиологии, офтальмологии, эндоскопии, флебологии, ЛОР-заболеваний. Стремясь сделать качественное лечение доступным для разных слоев населения, финансовая служба медучреждения разработала разные по стоимости и наполнению пакеты долгосрочного клиентского обслуживания: "Эконом", "Стандарт", "Оптимальный" и VIP.


Применение инновационных решений в бизнесе - тема популярная, но далеко не всегда за словами стоят реализованные проекты. "Клинике №1" удалось за счет инновационных технологий сделать прибыльным один из самых консервативных бизнесов - медицинский.

Клиника существует с 2010 г., и в числе приоритетов лечебного заведения - оказание высокотехнологичной помощи людям. Здесь проводятся уникальные операции по увеличению роста, исправлению кривизны ног, замене любого сустава в организме человека. Увеличение роста при оперативном вмешательстве происходит за счет растягивания кости и окружающих мягких тканей. Возникает напряжение, которое стимулирует образование клеточной ткани. Метод, используемый в операции по увеличению роста, разработан сотрудником медицинского центра "Клиника №1" доктором медицинских наук, врачом травматологом-ортопедом высшей категории Акшином Багировым. Первая такая операция была проведена в 2011 г. К середине 2011 г. клиника продолжала набирать обороты, в стационаре расширялись спектр и количество проводимых операций.

К октябрю 2011 г. число пациентов (в месяц) выросло до 4500 человек, а к апрелю 2012 г. - до 6000. Оборот клиники увеличился в два раза.

Стремясь сделать качественное лечение доступным, руководство клиники запустило несколько социальных проектов. Раз в полгода проводится акция "День здоровья". Во время действия этой акции любой человек может записаться и совершенно бесплатно, сдав ряд анализов, узнать о состоянии своего здоровья и при необходимости получить рекомендации по лечению. "Кроме всего прочего, это пропаганда наблюдения за своим здоровьем", - отмечает владелец "Клиники №1" Муслим Муслимов. В мае 2012 г. была поведена акция для ветеранов, в ходе которой участники войны и ветераны труда получили пакет бесплатных услуг. Также постоянно осуществляется сотрудничество с фондом помощи детям с ДЦП: проводятся совместные акции, обеспечивается регулярное медицинское обслуживание детей и оказывается помощь в обеспечении ортопедическими приспособлениями. Кроме того, "Клиника №1" оказывает регулярную помощь инвалидам с ортопедическими проблемами, дефектами конечностей.

"Мы не отслеживаем специально, как наша социальная деятельность сказывается на привлечении новых клиентов, - говорит Муслим Муслимов. - Но эффект "сарафанного радио", безусловно, присутствует. И это не может не радовать".

Лауреаты премии "Компания года — 2012"

НК "Роснефть"

ИНТЕР РАО ЕЭС

ГТЛК

Международный аэропорт Шереметьево

Светлана-Оптоэлектроника

БПЦ Инжиниринг

ИнтэлЛекс

УК "Альфа-Капитал"

Ингосстрах

Эрнст энд Янг

ЕЭТП

Efes Rus

АКБ "Пробизнесбанк"

Агентство "Роспечать"

Денвью Лимитэд (Maxxium Russia)

Авгур Эстейт

Городской супермаркет (сеть супермаркетов "Азбука вкуса")

Компания ТРАССА

Клиника №1

Мессе Франкфурт Рус

Группа информационной безопасности (Group-IB)


Еще по теме