Top.Mail.Ru
архив

Лыжи против дайвинга

20.12.201000:00

 

Где и как вы планируете отмечать Новый год?

 

Петер Кроншнабель, президент «BMW Group Россия»

«Прошедший 2010 год я могу назвать одним из самых сложных и интересных в моей жизни. И, конечно, главным его событием стал мой переезд в Россию и назначение на должность президента «BMW Group Россия». За последние полгода я так и не успел в полной мере насладиться этой прекрасной страной и поэтому принял решение на новогодние и рождественские праздники остаться именно здесь. Как сторонник активного отдыха, я хотел бы провести праздничные дни на заснеженных склонах или прогуливаясь по зимнему лесу. При этом я не намерен выбирать что-то одно. Здесь потрясающая природа, и, если у меня будет возможность, я с радостью побываю сразу в нескольких местах: покатаюсь на горных лыжах в Сочи, совершу прогулку на снегоходах где-нибудь в Карелии и, конечно, проеду по старинным русским городам. Мне хотелось бы оценить всю красоту и простор России, чтобы иметь лучшее представление о культуре и людях, с которыми я работаю. Следующий, 2011 год будет богат на яркие и важные события для BMW Group и для меня лично. Именно поэтому в первые 10 дней года я планирую получить такой заряд эмоций и сил, чтобы его могло хватить минимум на полгода вперед».

 

Ханнес Ш. Чопра, генеральный директор ОАО «СК «РОСНО», глава «Allianz Евразия»

«В моей семье весьма любопытным образом переплелись разные культурные традиции, что позволяет мне открыть череду новогодних празднований уже в конце осени. Прежде всего, благодаря индийским корням для меня существует не один Новый год, а несколько. В Индии таких праздников более десяти. Один Новый год, который в начале ноября уже отпраздновали в некоторых частях Индии, связан с Праздником огней (Дипавали). Это большой праздник в странах Азии и Среднего Востока и главный индуистский праздник. Я отмечал его дома с семьей и друзьями из Индии и России. Наступающие «западные» зимние торжества я буду встречать в Австрии с женой и детьми. Там наши малыши впервые прокатятся на лыжах. На «русский» Новый год к нам присоединятся мои родители, а 7 января мы отметим семидесятилетний юбилей моей мамы».

 

Иван Свитек, председатель правления банка «Хоум Кредит»

«В предстоящие новогодние праздники я, прежде всего, планирую провести время с тремя сыновьями, которые живут в Америке.

Мой брат – профессиональный игрок Национальной футбольной лиги США (NFL), поэтому я с двумя старшими сыновьями обязательно посещу игру его команды Atlanta Falcons против New Orleans Saints 27 декабря в Атланте.

Это действительно знаковое событие в Америке, ведь New Orleans Saints – недавние обладатели Кубка США по американскому футболу, так что игра обещает быть захватывающей. Я уверен, что дети получат массу впечатлений. Тем более что брат всегда достает нам билеты на самые лучшие места.

На первой неделе января мы поедем кататься на лыжах. Я в первый раз еду один с тремя детьми. Будет весело, но, судя по всему, не просто. Но, надеюсь, не сложнее, чем руководить банком».

 

Олег Самойлов, генеральный директор «Релайт-Недвижимость»

«Поскольку уходящий год выдался далеко не самым легким, признаюсь, что к нынешним праздникам я подхожу изрядно уставшим. Поэтому единственное желание, которое мне хотелось бы воплотить в период каникул, – как следует выспаться и немного передохнуть. А для этого ехать куда-то, тем более – далеко, я не вижу смысла. Кроме того, за границей отдохнуть мне точно не удастся: супруга не любит сидеть на одном месте. Поэтому для меня зарубежный отдых обычно проходит за рулем, а сейчас мне садиться за руль очень не хочется. Поэтому пока мои планы не выходят за пределы желания остаться в Москве и предаться лени и сну. Когда отосплюсь, будет видно. Может быть, съездим в Яхрому покататься на лыжах».

 

 

Ксения Рясова, президент Finn Flare

«Я очень люблю Вьетнам. Это просто необыкновенная страна, где красивейшие пейзажи Халонг-бея и островов, рассыпанных вдоль побережья, дополняются экзотикой Сайгона. Кроме того, это еще и вкуснейшая кухня, она очень похожа на китайскую, но менее жирная и без масла. А главное, Вьетнам – это замечательные и доброжелательные люди, которые даже к американцам, истребившим почти четверть населения этой страны за время войны, относятся дружелюбно и беззлобно. Температура на юге страны +30: очень комфортно, не жарко, не холодно. Поэтому хотя бы раз в три года я вместе с детьми встречаю Новый год во Вьетнаме».

 

Дмитрий Овсянников, генеральный директор «Ипотек.Ру»

«Сам Новый год всегда встречаю дома, в кругу семьи. Это – традиция, которая никогда не нарушается. А уже 2–3 января уезжаем в какую-либо зарубежную страну к морю и солнцу. Это еще и очень полезно: когда люди среди зимы стали уезжать на несколько дней на море, болеть они стали значительно реже. Кстати, если на курорт уехать не в канун Нового года, а на день-два позже, путевка обходится почти вдвое дешевле. Правда, за рубеж в этом году поедем не всей семьей, старший сын изъявил желание остаться дома: коньки и лыжи его прельщают больше египетского солнца».

 

Андрей Ященко, заместитель генерального директора Maratex:

«Новый год – мой самый любимый праздник. Поэтому всегда встречаю его в кругу семьи и самых близких людей. В этом году мы завершили строительство загородного дома недалеко от Дмитрова, поэтому всей семьей и вместе с близкими друзьями поедем туда. Обязательно организуем представление для детей, хоровод вокруг елки и салют. К сожалению, в этом году с семьей не удастся побыть так долго, как хотелось бы. Я учу испанский язык в Институте Сервантеса и решил использовать возможность поучиться дополнительно и попрактиковаться в языке. Поэтому уже 3 января я вылетаю в Гавану на две недели. Там я буду жить в обычной кубинской семье и учиться в институте 5 часов в день».

 

Валентин Завадников, председатель комитета по промышленной политике Совета Федерации

«Новый год я буду отмечать на Мальдивах. Но это на самом деле случайно. Поначалу я должен был ехать в Малайзию, чтобы потом оттуда вылететь в Гонконг на регату Louis Vuitton Trophy. Потом стало известно, что регата отменяется, но деньги уже были проплачены. Чтобы остаться в этой же сети отелей, выбор был не слишком богат. Поэтому я своего рода заложник ситуации. Но на Мальдивах прекрасный дайвинг, я рассчитываю прекрасно провести время там с семьей, а потом вылетаю в США на следующую регату».

 

Юлия Севериненко, генеральный директор «ЗемАктив»

«Обычно каждый раз на Новый год и последующие каникулы отправляемся за границу. В Чехию, Австрию или другую европейскую страну: очень люблю именно Европу. Однако сейчас у нас маленький ребенок, так что в этом году останемся дома. Все-таки я считаю, что до определенного возраста дальние путешествия утомительны и для малыша, и для родителей. Тем более что сейчас в Подмосковье достаточно всяких развлечений и для детей, и для взрослых: те же горные лыжи, коньки, санки, снегоходы. Так что буду осуществлять однодневные «вылазки», встречаться с друзьями, наслаждаться общением с семьей, дышать зимним подмосковным воздухом».