Top.Mail.Ru
архив

Менеджеры начинают и выигрывают

14.10.200200:00

Редакция «Ко» 8 октября подвела итоги традиционного, третьего по счету конкурса «Лучшие менеджеры года». Торжественная церемония награждения, состоявшаяся в музее А.С.Пушкина, собрала более 200 гостей, представляющих компании из всех основных секторов российской экономики.

 

Отличительной чертой конкурса нынешнего года стало обилие новых имен: большинство лауреатов руководят компаниями, выдвинувшимися на лидирующие позиции в своих отраслях в течение последнего года. Это обстоятельство, впрочем, не означает переориентации предпочтений редакции «Ко» исключительно на «постолигархические» компании: в списке лауреатов наряду со «сверхновыми» оказались и традиционные звезды российской экономической элиты. Кстати, заметим, что все три победителя в функциональных номинациях (лучшие директора по направлениям) представляют крупные, давно «отстроенные» компании, что закономерно: ведь первые руководители этих компаний уже заслуженно увенчаны лаврами профессиональных управленцев, и теперь их усилия направлены на подбор компетентной менеджерской команды. Надеемся, что нам удалось отыскать самых ярких лауреатов и из их числа.

Практически все лауреаты конкурса этого года были героями публикаций «Ко». Тем не менее присуждением лауреатского звания и самим фактом проведения конкурса «Лучшие менеджеры года» редакция «Ко» отдает дань уважения и тем управленцам, чьи успехи были незаслуженно забыты нами, журналистами, в круговерти еженедельных поисков сенсаций. В погоне за оригинальностью и оперативностью мы иногда не обращаем внимания на каждодневную, рутинную работу менеджеров, в особенности представляющих тяжелые, «крупноблочные» отрасли. Исправлению несправедливости отчасти и служит наш конкурс. На последующих страницах этого номера «Ко» мы представляем всех без исключения лауреатов 2002 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме