Top.Mail.Ru
архив

Наказан за Украину

26.09.200500:00

СЕО крупнейшего российского альтернативного оператора Golden Telecom Михаил Чупа подал в отставку. В GT причины случившегося не комментируют. Состоящее из одной строки сообщение об уходе топ-менеджера было отправлено в Американскую комиссию по ценным бумагам и биржам.

За последние несколько месяцев это уже вторая серьезная кадровая перестановка в компании. Так, 1 сентября бывший президент и операционный директор (СОО) GT Александр Виноградов уступил свой пост Жан-Пьеру Вандрому, который раньше работал в бельгийской телекоммуникационной компании Belgacom, в министерстве телекоммуникаций Бельгии, а также экс-акционере GT американской Global TeleSystems. Виноградов оставил за собой представительский пост президента.

Сам Михаил Чупа пришел в GT в прошлом феврале. До этого он работал управляющим директором в альтернативном чешском операторе связи Contactel. По мнению экспертов, отставка Чупы может быть вызвана двумя причинами: слабой динамикой развития компании и ее неудачным выходом на украинский рынок, а также стратегическими расхождениями во взглядах с командой Жан-Пьера Вандрома.

Еще по теме