Top.Mail.Ru
архив

Не выходя из офиса

18.02.201300:00

банки
Если раньше предпринимателю, для того, чтобы открыть расчетный счет, надо было идти в отделение банка, то теперь все стало намного проще. Сегодня достаточно просто зайти на сайт Альфа-банка, заполнить заявку, указать свои контактные данные, и в течение дня менеджер банка свяжется с вами, чтобы договориться о встрече в удобное время. Такой возможностью компании малого бизнеса теперь могут воспользоваться в 40 городах нашей страны, причем услуга эта совершенно бесплатна.

Поначалу у предпринимателей возникает масса вопросов по специфике расчетно-кассового обслуживания (РКО) в банке. На них ответит приехавший к вам банковский специалист. Менеджер также окажет необходимую консультационную поддержку, поможет подобрать наиболее выгодный и подходящий по специфике бизнеса тариф на РКО, собрать необходимый пакет документов и откроет расчетный счет. В самом банке хорошо понимают потребности малого бизнеса, для которого экономия времени и удобство - важнейшие факторы.

"Мы всегда это учитываем при разработке новых продуктов и услуг для предпринимателей, - говорит Михаил Повалий, руководитель блока "Массовый бизнес" банка. - Благодаря новой услуге бизнесмен затратит минимум усилий и времени на открытие расчетного счета и получит дополнительную консультацию по вопросам банковского обслуживания".

Специально для малых предприятий Альфа-банк разработал несколько видов тарифов на РКО, из которых каждый владелец собственного бизнеса может выбрать наиболее подходящий для себя, в зависимости от того, чем занимается компания, и активности ее финансовых потоков.

Для торговых фирм есть специальный пакет услуг "Торговый", дающий возможность с минимальными издержками вносить на счет выручку как через кассу банка, так и через банкомат. Для фирмы, работающей преимущественно с безналичными расчетами, подойдет пакет "Электронный", для импортеров есть продукт, который так и называется "Импортер". Для стабильно работающего бизнеса с высокими оборотами имеется пакет "Все включено", где предусмотрена возможность совершать неограниченное количество платежей, вносить или снимать наличные без ограничений, а также получать на остатки по счету проценты от банка - уникальная для клиентов малого бизнеса опция.

На экономию времени и удобство направлены и другие продукты "Альфы" для малого бизнеса. Все необходимые для работы с расчетным счетом компании услуги доступны с компьютера, планшета или смартфона. Интернет-банк "Альфа-Бизнес Онлайн" интегрирован с онлайн-бухгалтерией.

Это означает, что предприниматель может вести бухгалтерию компании в одном окне с интернет-банком - отправлять платежи, получать выписки, формировать налоговые платежи. И все это - не выходя из офиса!


Татьяна Бисерова, гендиректор компании "Калибис+" (г. Санкт-Петербург):

"Мне было необходимо открыть расчетный счет с минимальными затратами времени, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В Альфа-банке мне был выделен персональный менеджер, который приехал ко мне домой". Он не только проверил правильность учредительных документов, но и помог предпринимателю с оформлением всех необходимых для открытия счета документов. Счет же для "Калибис+" был открыт уже на следующий день".


Вадим Ларионов, директор компании "РостовМама" (г. Ростов-на-Дону):

"Выезд менеджера для открытия счета в офис, как оказалось, очень удобная и полезная услуга. При открытии счета необходим устав компании, а у меня была только копия, заверенная налоговой инспекцией. Пока мне формировали пакет документов, менеджер Альфа-банка выехала к нотариусу и нотариально заверила копию устава моей организации. Благодаря этому счет мне открыли в кратчайшие сроки".


Заполните заявку на выезд менеджера на сайте Альфа-Банка прямо сейчас! http://alfabank.ru/sme/invitation/


Еще по теме