Top.Mail.Ru
архив

Nestle наступает на США

12.08.200200:00

Швейцарская корпорация Nestle покупает за $2,6 млрд компанию Chef America - производителя замороженных полуфабрикатов под марками Hot Pockets и Toaster Pizza. По словам генерального директора Nestle Петера Брабека, после приобретения американской компании (а также с учетом того, что ранее швейцарцами были куплены фирмы Ralston Purina Co., производящая корм для домашних животных, и Dreyer's Grand Ice Cream Inc., специализирующаяся на мороженом,) продажи на американском рынке составят почти 25% от общего объема мировых продаж Nestle.

За последний год общий объем продаж замороженных полуфабрикатов Chef America Inc. в Америке вырос на 9,5% и составил $750 млн. По словам Брайана Робертса, старшего аналитика компании M+M Planet Retail, «это приобретение является, безусловно, правильным шагом со стороны Nestle. Замороженные продукты – товар с высокой торговой наценкой, ориентированный на быстрорастущий рынок».

Компания Chef America Inc. была основана в 1977 году братьями Полом и Дэвидом Мирэйджами. В компании работают 1900 сотрудников.

Еще по теме