Top.Mail.Ru
архив

Новый старый Polaroid

08.07.200200:00

Крупнейший производитель аппаратов моментальной фотографии – компания Polaroid продает свой бизнес. Суд разрешил приобрести 100% ее активов компании One Equity Partners (подразделение компании Bank One Corporation, управляющее инвестициями в объеме $3,5 млрд). Сумма сделки составит $255 млн.

По условиям соглашения 35% акций новой компании будет принадлежать нынешним кредиторам Polaroid. Как известно, компания задолжала $350 млн банкам и $600 млн держателям ценных бумаг и в ноябре прошлого года подала заявление в суд с просьбой начать процедуру банкротства. Одновременно Polaroid искала стратегического инвестора, который бы взял на себя ее обязательства. Этим инвестором и стала One Equity Partners. Комитеты кредиторов и инвесторов поддержали соглашение о покупке. План реорганизации еще не утвержден, и новая компания может стать как открытым, так и закрытым акционерным обществом. Брэнд Polaroid будет сохранен. Скорее всего, сохранится и нынешний менеджмент компании.

Исполнительные вице-президенты Polaroid Уильям Флаерти и Нил Голдман заявили, что они удовлетворены решением суда, разрешающим подписание соглашения с One Equity Partners и надеются вскоре увидеть обновленный бизнес Polaroid. Сделка должна завершиться в июле этого года.

Еще по теме