Top.Mail.Ru
архив

Новый урожай Macintosh

02.11.200900:00
На прошлой неделе компания Apple рассказала о финансовых результатах своей деятельности. Все у них вроде бы хорошо. Хотя аналитики считают, что могло быть лучше. Например, на 8% упали продажи плееров, вероятно, из-за выпуска iPhone. Создание конкуренции между продуктами одной марки - стратегически не очень правильный ход. Наверное, чтобы отвлечь от таких мыслей своих фанатов, Apple вместе с финансовым отчетом выпустила линейку новых гаджетов. В новом MacBook батарея будет встроенной, то есть любители длинных поездок не смогут купить запасной аккумулятор и брать его с собой. Apple, правда, обещает, что эта модель будет работать до 7 часов от автономного питания. Компания также улучшила параметры экрана. Но насколько эти две вещи совместимы: долгое время работы аккумулятора и качественный дисплей? По производительности ноутбук не представляет собой ничего выдающегося: стандартный процессор Intel Core 2 Duo с частотой 2,26 Ггц, 2 Гб оперативной памяти - маловато, видеокарта NVidia GeForce 9400M - неплохая. В дизайне тоже произошли изменения. Жаль, с весом машинки производитель не смог ничего сделать. 2,13 кг для ноутбука с 13,3 дюймами дисплея - это неправильно. Здесь любовь к изящным решениям дает сбой.

Память на десятилетия

   На принтеры HP новой серии Deskjet All-in-One стоит обратить внимание не только из-за их характеристик. Компания тщательно подходит к производству чернил и картриджей. Производитель выпускает их разновидности для особо торжественных случаев с улучшенными характеристиками цветопередачи, а также экономичные повышенной емкости. Фотографии, напечатанные чернилами HP, будут оставаться яркими даже через 80 лет. Доказательства тому были получены путем многократно усиленных воздействий на снимок ультрафиолетом, пылью, атмосферными газами, влагой и температурой.
   В октябре в линейке Deskjet All-in-One появились две новые модели - HP Deskjet F2480 и HP Deskjet F4580. Главное их отличие - повышенная производительность при доступной цене. Первая модель - "универсальный солдат", позволяющий не только печатать, но и сканировать, а также копировать документы. Это простое в управлении устройство, оснащенное улучшенным индикатором состояния картриджа и прямым доступом к чернильницам, что облегчает их замену. Вторая модель - HP Deskjet F4580 - многофункциональный агрегат, оснащенный модулем беспроводной связи. Это свойство позволяет создать тандем ноутбук-принтер, не озадачиваясь проблемой проводов.

Полтора кило страсти

   Модель Acer Ferrari One по праву может считаться одним из самых ярких нетбуков этой осени. И не только в буквальном смысле, хотя ярко-красная поверхность крышки и фирменный желтый логотип Ferrari действительно выделяются на фоне большинства конкурентов. Однако главное достоинство устройства - мощная конфигурация. В качестве процессора здесь использован "камень" AMD Athlon 64 X2, кроме того, это чуть ли не единственный нетбук в мире с действительно хорошей видеокартой - ATI Radeon HD 3200. Прибавьте к этому 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 250 Гб, а также 11,6-дюймовый дисплей - и получите отличного мобильного рабочего помощника под управлением новой операционной системы Windows 7. Клавиатура здесь имеет большие размеры кнопок, поэтому тратить время на привыкание к ней даже и не придется. Кстати, весит нетбук всего полтора килограмма, а его тачпад поддерживает технологию Multitouch. Оптический привод, разумеется, отсутствует - разместить его в этой малютке не представляется возможным. Стоимость Ferrari One вполне гуманная - около 25 000 руб. Несмотря на то, что анонсирована модель была совсем недавно, ее уже можно приобрести в российских магазинах.