Top.Mail.Ru
архив

Обрусевший бельгиец

16.02.200400:00

Стан Аббелоос, исполнительный директор «Голден Телекома» покинул компанию. Пока он отказывается называть свое будущее место работы. «После завершения слияния компаний «Совинтел» и «ТелеРосс» и до начала интеграции с компаниями «Коминком» и «Комбеллга» для меня самое время уйти и заняться другими проектами в России», – сказал Аббелоос.

Возможно, что его уход связан с разногласиями с «Альфа-Эко», крупнейшим акционером «Голден Телекома», ведущим позиционную борьбу с питерскими связистами.

Аббелоос приехал в Россию 12 лет назад из Китая, где управлял предприятием Shanghai Bell. В «Голден Телеком» он перешел из российского представительства Alcatel в 1996 году после скрытого конфликта с парижской штаб-квартирой. Вновь назначенные французские руководители начали вводить новые правила, отменяя то, что было выстроено в России бельгийскими менеджерами. Вместе со Станом компанию тогда покинула целая группа специалистов.

В «Голден Телекоме» Аббелоос отвечал за оперативное управление, в то время как президент компании Александр Виноградов концентрировался на работе с акционерами.

На место исполнительного директора «Голден Телекома» назначен Михал Чупа, прежде работавший управляющим директором альтернативного чешского оператора Contactel.

Еще по теме