Top.Mail.Ru
архив

Операция «Страх-Антитеррор»

22.09.200300:00

Министр внутренних дел и по совместительству лидер «Единой России»

Борис Грызлов считает, что устроители массовых мероприятий должны поделиться прибылью со страховыми компаниями, страхуя в обязательном порядке зрителей концертов, фестивалей и прочих действ. В таком случае ущерб, нанесенный жизни и здоровью людей в результате возможных терактов, будет компенсироваться не государством, а страховщиками. И это, по мнению Грызлова, совершенно справедливо.

Не исключено, что устроителей обяжут страховать абсолютно все мероприятия (спектакли, киносеансы и пр.), хотя вероятность проведения теракта принципиально предсказать нельзя и она, к счастью, довольно мала. Поэтому эксперты считают, что по доходности этот вид страхования сравним с обязательным страхованием ответственности пассажирских авиаперевозчиков, где суммарные выплаты за год составляют не более 10 – 15% от суммы собранной премии.

Иными словами, бизнес обещает быть довольно прибыльным. Поэтому страховщикам, желающим поучаствовать в реализации инициативы МВД, впору записываться в спонсоры «Единой России».

Еще по теме