Top.Mail.Ru
архив

Oracle занялась учетом и контролем в РАО «ЕЭС»

31.03.200300:00

В 2002 году продажи программных продуктов E-Business Suite компании Oracle в СНГ увеличились на 42%. Oracle в минувшем году построила информационные системы на базе E-Business Suite в крупнейших российских компаниях, в том числе в РАО «ЕЭС России», а в январе 2003 года начала проект в «Вымпелкоме».

«Oracle делает ставку на полностью интегрированные решения, наше преимущество в том, что мы можем предоставить заказчику полный спектр продуктов и услуг – от серверов до ERP, консалтинга и операционной системы», – говорит вице-президент по продажам Oracle E-Business Suite в регионе EMEA Франсис Велдеман.

Директор по учету РАО «ЕЭС» Алексей Максимец считает, что «введение операционного учета с использованием ERP-системы Oracle на предприятиях энергетики обеспечит экономический эффект в размере нескольких миллиардов рублей». В 2003 году начнется внедрение продуктов Oracle в головных офисах ОАО «Федеральная сетевая компания» и ОАО «Системный оператор», а также в других энергетических предприятиях, входящих в РАО «ЕЭС».

Еще по теме